Copa do Brasil 2024: veja data e hora dos jogos da terceira fase

0
290

A CBF divulgou na noite desta segunda-feira a tabela com data e horário dos jogos da terceira fase da Copa do Brasil 2024.

Os confrontos haviam sido definidos em sorteio realizado na sede da entidade na última quarta-feira.

A partir desta fase, os jogos passam a ser disputados em ida e volta. E a classificação para as oitavas de final renderá uma premiação de R$ 3,465 milhões.
Jogos de ida

30/4 (terça-feira)

  • 19h – Bahia x Criciúma (Arena Fonte Nova)
  • 20h – Operário-PR x Grêmio (Germano Kruger)
  • 21h30 – Atlético-MG x Sport (Arena MRV)

1/5 (quarta-feira)

  • 16h – Sampaio Corrêa x Fluminense (Kleber Andrade)
  • 16h – Brusque x Atlético-GO (Arena Joinville)
  • 18h – Sousa x Red Bull Bragantino (Marizão)
  • 18h – Ypiranga-RS x Athletico-PR (Colosso da Lagoa)
  • 19h – Fortaleza x Vasco (Arena Castelão)
  • 20h – América-RN x Corinthians (Arena das Dunas)
  • 21h30 – Flamengo x Amazonas (Maracanã)
  • 21h30 – Internacional x Juventude (Beira Rio)

2/5 (quinta-feira)

  • 19h – Botafogo x Vitória (Nilton Santos)
  • 19h30 – Águia de Marabá x São Paulo (Mangueirão)
  • 20h30 – CRB x Ceará (Rei Pelé)
  • 21h30 – Goiás x Cuiabá (Hailé Pinheiro)
  • 21h30 – Palmeiras x Botafogo-SP (Allianz Parque)

Jogos de volta

21/5 (terça-feira)

  • 19h – Vitória x Botafogo (Barradão)
  • 20h – Corinthians x América-RN (Neo Quimica Arena)
  • 21h30 – Vasco x Fortaleza (São Januário)

22/5 (quarta-feira)

  • 18h30 – Red Bull Bragantino x Sousa (Nabi Abi Chedid)
  • 19h – Fluminense x Sampaio Corrêa (Maracanã)
  • 19h – Atlético-GO x Brusque (Antônio Accioly)
  • 19h – Sport x Atlético-MG (Arena de Pernambuco)
  • 19h30 – Grêmio x Operário-PR (Arena do Grêmio)
  • 20h – Athletico-PR x Ypiranga-RS (Ligga Arena)
  • 21h – São Paulo x Águia de Marabá (Morumbis)
  • 21h30 – Amazonas x Flamengo (Arena da Amazônia)
  • 21h30 – Juventude x Internacional (Alfredo Jaconi)

23/5 (quinta-feira)

  • 19h – Criciúma x Bahia (Heriberto Hülse)
  • 19h – Botafogo-SP x Palmeiras (Santa Cruz)
  • 21h30 – Ceará x CRB (Arena Castelão)
  • 21h30 – Cuiabá x Goiás (Arena Pantanal)

Com informações do ge