Representante de RO, Vilhenense cai em grupo do Fluminense na Copa SP de Futebol Júnior

O Vilhenense será o representante de Rondônia na Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020. A equipe caiu no Grupo 15 e vai disputar a primeira fase em Itu-SP. Vai enfrentar Ituano-SP, Fluminense-RJ e Socorro-SE. A competição contará com 128 times e vai ser disputada entre os dias 2 de janeiro e 25 de janeiro. Datas e horários dos jogos ainda vão ser divulgados pela Federação Paulista.

O São Paulo, atual campeão, jogará em São Bernardo do Campo com a equipe da cidade, Esporte Clube São Bernardo, Operário (PR) e Palmeira (RN). Já o vice de 2019, Vasco da Gama, ficará em Itapira e divide o grupo com Itapirense, Carajás (PA) e Jacuipense (BA).

Confira todos os grupos e suas sedes:

Grupo 1 – Osvaldo Cruz
Osvaldo Cruz
Londrina (PR)
São José (RS)
Ponte Preta

Grupo 2 – Marília
Marília (SP)
Santos
Timon EC (MA)
Olímpico (SE)

Grupo 3 – Assis
Assisense
Atlético-GO
Dimensão Capela (AL)
Botafogo (SP)

Grupo 4 – Bauru

Noroeste (SP)
Botafogo
Visão Celeste (RN)
Novorizontino

Grupo 5 – Jaú
XV de Jaú
Vitória
Serra (ES)
Guarani

Grupo 6 – Rio Claro
Velo Clube
Paraná
Nacional (AM)
Red Bull Brasil

Capivariano
Internacional (RS)
Confiança (PB)
Linense

Grupo 8 – Porto Feliz
Desportivo Brasil
América-MG
Volta Redonda
Galvez (AC)

Grupo 9 – Tanabi
Tanabi
Fortaleza
Brasil-RS
Votuporanguense

Mirassol
Joinville
Nova Iguaçu
Linhares (ES)

Grupo 11 – Franca
Francana
Corinthians
Retrô (PE)
Fluminense (PI)

Grupo 12 – Cravinhos
Comercial (SP)
Juventude
Cuiabá
Desportiva Perilima (PR)

Primavera
Bahia
Tupi
XV de Piracicaba

Grupo 14 – Jundiaí
Paulista
Athletico-PR
Gama (DF)
Rio Claro

Grupo 15 – Itu
Ituano
Fluminense
Socorro (SE)
Vilhenense (RO)

Grupo 16 – Taboão da Serra
Taboão da Serra
CRB
Vila Nova
Inter de Limeira

Grupo 17 – Araraquara
Ferroviária
Palmeiras
União Rondonópolis (MT)
Petrolina (PE)

Grupo 18 – Sertãozinho
Sertãozinho
Goiás
Confiança (SE)
Penapolense

Grupo 19 – Itapira
Itapirense
Vasco da Gama
Carajás (PA)
Jacuipense (BA)

Grupo 20 – Jaguariúna
Jaguariúna
Criciúma
Náutico
Santo André

Grupo 21 – Mogi das Cruzes
União Mogi
Grêmio
Real (DF)
Juventus

Grupo 22 – Suzano
União Suzano
Chapecoense
União ABC (MS)
São Raimundo (RR)

Grupo 23 – Taubaté
Taubaté
Atlético-MG
River (PI)
Capital (TO)

Grupo 24 – Guaratinguetá
Manthiqueira
ABC
Resende
São Bernardo FC

Grupo 25 – Diadema
Água Santa
Flamengo
Vitória da Conquista
Trem (AP)

Grupo 26 – Mauá
Mauá Futebol
Avaí
Nova Andradina (MS)
Atlético (CE)

Grupo 27 – Barueri
Oeste
Cruzeiro
Trindade (GO)
Sergipe

Grupo 28 – Osasco
Osasco Audax
Sport
Desportiva (PA)
Moto Club (MA)

Grupo 29 – São Bernardo do Campo
EC São Bernardo
São Paulo
Operário (PR)
Palmeira (RN)

Grupo 30 – Guarulhos
Flamengo (SP)
Santa Cruz
América (RJ)
AD Guarulhos

Grupo 31 – Nicolau Alayon
Nacional (SP)
Ceará
Canaã (BA)
São Caetano

Grupo 32 – Canindé
Portuguesa
CSA
Coritiba
São Bento

 

Facebook Comments