Lista de todos os candidatos ao governo de Rondônia, Senado, deputados estaduais e federais (números)

0
981


CANDIDATOS A SENADOR

Candidato Aluízio Vidal 180

Aluízio Vidal180

REDE

Candidato Bosco da Federal 234

Bosco da Federal234

PPS

Candidato Carlos Magno 111

Carlos Magno111

PP

Candidato Confucio Moura 152

Confucio Moura152

MDB

Candidato Fabricio Jurado 300

Fabricio Jurado300

NOVO

Candidato Fátima Cleide 133

Fátima Cleide133

PT

Candidato Jaime Bagattoli 177

Jaime Bagattoli177

PSL

Candidato Jesualdo Pires 400

Jesualdo Pires400

PSB

Candidato Marcos Rogério 255

Marcos Rogério255

DEM

Candidato Pastor Edésio Fernandes 100

Pastor Edésio Fernandes100

PRB

Candidato Paulo Cadillac 167

Paulo Cadillac167

PSTU

Candidato Ted Wilson 280

Ted Wilson280

PRTB

Candidato Valdir Raupp 151

Valdir Raupp151

MDB

Candidato Dr. Josenir Dettoni 351

Dr. Josenir Dettoni351

PMB

Indeferido

Candidato Terrinha 350

Terrinha350

PMB

Indeferido

Candidato Tito Paz 161

Tito Paz161

PSTU

—————————————————————————————————-

DEPUTADOS FEDERAIS
Candidato Ada Dantas Boabaid 3399

Ada Dantas Boabaid3399

PMN

Candidato Aécio de Castro 4333

Aécio de Castro4333

PV

Candidato Affonso da Mabel 2500

Affonso da Mabel2500

DEM

Candidato Agnaldo Nepomuceno 1580

Agnaldo Nepomuceno1580

MDB

Candidato Alex Campelo 2828

Alex Campelo2828

PRTB

Candidato Aroldo Costa 3122

Aroldo Costa3122

PHS

Candidato Babá Pedreiro 5010

Babá Pedreiro5010

PSOL

Candidato Brasil Lemos 4400

Brasil Lemos4400

PRP

Candidato Bruna Marsaro 1303

Bruna Marsaro1303

PT

Candidato Cabo Cirleide 2807

Cabo Cirleide2807

PRTB

Candidato Carolina Perazzo 3003

Carolina Perazzo3003

NOVO

Candidato Claudia Moura 1522

Claudia Moura1522

MDB

Candidato Coronel Chrisóstomo 1777

Coronel Chrisóstomo1777

PSL

Candidato Coronel Lisboa 2555

Coronel Lisboa2555

DEM

Candidato Cristiane Lopes 1112

Cristiane Lopes1112

PP

Candidato Danielle Prieto 1720

Danielle Prieto1720

PSL

Candidato Dario da 429 1799

Dario da 4291799

PSL

Candidato Djair Prieto 2545

Djair Prieto2545

DEM

Candidato Dona Terezinha 2890

Dona Terezinha2890

PRTB

Candidato Dr Farias 1133

Dr Farias1133

PP

Candidato Dr Silmar 1707

Dr Silmar1707

PSL

Candidato Dr Valdemar 3000

Dr Valdemar3000

NOVO

Candidato Dr. Adegildo 5100

Dr. Adegildo5100

PATRI

Candidato Dr. Artur Maldonado 9009

Dr. Artur Maldonado9009

PROS

Candidato Dr. Charles Coração 3377

Dr. Charles Coração3377

PMN

Candidato Dr. Mauro Nazif 4040

Dr. Mauro Nazif4040

PSB

Candidato Dr. Wenceslau 3333

Dr. Wenceslau3333

PMN

Candidato Edio Alcantara 1733

Edio Alcantara1733

PSL

Candidato Edio Alcantara 1733

Edio Alcantara1733

PSL

Candidato Edú Felix 1718

Edú Felix1718

PSL

Candidato Eduardo Reinheimer 5050

Eduardo Reinheimer5050

PSOL

Candidato Eliane Cruz 2511

Eliane Cruz2511

DEM

Candidato Eliane Nazaré 9010

Eliane Nazaré9010

PROS

Candidato Etelvina Carvalho 1520

Etelvina Carvalho1520

MDB

Candidato Evelin Caroline 4327

Evelin Caroline4327

PV

Candidato Expedito Netto 5555

Expedito Netto5555

PSD

Candidato Fatinha 1321

Fatinha1321

PT

Candidato Flavio Lemos 4310

Flavio Lemos4310

PV

Candidato Hosana Capixaba 1406

Hosana Capixaba1406

PTB

Candidato Indiano Pedroso 1212

Indiano Pedroso1212

PDT

Candidato Inspetor Ribeiro 1533

Inspetor Ribeiro1533

MDB

Candidato Isaac Carrerinha 2512

Isaac Carrerinha2512

DEM

Candidato Jacy Alves 5110

Jacy Alves5110

PATRI

Candidato Jaqueline Cassol 1111

Jaqueline Cassol1111

PP

Candidato Joaozinho do Pt 1315

Joaozinho do Pt1315

PT

Candidato Joel Auzier 2323

Joel Auzier2323

PPS

Candidato Jordana Ferreira 5500

Jordana Ferreira5500

PSD

Candidato José de Freitas 6522

José de Freitas6522

PC do B

Candidato Jose Ironildo 1363

Jose Ironildo1363

PT

Candidato Jotta Junior 3636

Jotta Junior3636

PTC

Candidato Joziel de Brito 1500

Joziel de Brito1500

MDB

Candidato Jussara Gottlieb 2544

Jussara Gottlieb2544

DEM

Candidato Kilvia Marques 1701

Kilvia Marques1701

PSL

Candidato Laércio Rodrigues 1822

Laércio Rodrigues1822

REDE

Candidato Lano Matias 4343

Lano Matias4343

PV

Candidato Leilane Farias 3111

Leilane Farias3111

PHS

Candidato Léo Moraes 1919

Léo Moraes1919

PODE

Candidato Lilane Rodrigues 5000

Lilane Rodrigues5000

PSOL

Candidato Lindomar Garçon 1010

Lindomar Garçon1010

PRB

Candidato Luana Rocha 1717

Luana Rocha1717

PSL

Candidato Lucas Follador 2525

Lucas Follador2525

DEM

Candidato Luciana Coelho 4455

Luciana Coelho4455

PRP

Candidato Luciana Novo 4577

Luciana Novo4577

PSDB

Candidato Lucio Mosquini 1555

Lucio Mosquini1555

MDB

Candidato Lúcio Salomão 5123

Lúcio Salomão5123

PATRI

Candidato Luiz Claudio da Agricultura 2222

Luiz Claudio da Agricultura2222

PR

Candidato Mão de Cacoal 1200

Mão de Cacoal1200

PDT

Candidato Marcelo Pederiva 1770

Marcelo Pederiva1770

PSL

Candidato Maria Simões 2200

Maria Simões2200

PR

Candidato Mariana Carvalho 4545

Mariana Carvalho4545

PSDB

Candidato Marinha Raupp 1515

Marinha Raupp1515

MDB

Candidato Melki Donadon 1230

Melki Donadon1230

PDT

Candidato Messias Fernandes 3131

Messias Fernandes3131

PHS

Candidato Mestre Dragão de Rondônia 1899

Mestre Dragão de Rondônia1899

REDE

Candidato Michely Carvalho 2332

Michely Carvalho2332

PPS

Candidato Mirla Mota 1828

Mirla Mota1828

REDE

Candidato Moises Cruz 2312

Moises Cruz2312

PPS

Candidato Monize Melo 1511

Monize Melo1511

MDB

Candidato Neemias Muniz 1722

Neemias Muniz1722

PSL

Candidato Orlando Bifão 4344

Orlando Bifão4344

PV

Candidato Paco 3311

Paco3311

PMN

Candidato Padovani da Agricultura 1700

Padovani da Agricultura1700

PSL

Candidato Padre Ton 1300

Padre Ton1300

PT

Candidato Padre Ton 1300

Padre Ton1300

PT

Candidato Pastor Valadares 2020

Pastor Valadares2020

PSC

Candidato Paulinho do Cinema 1122

Paulinho do Cinema1122

PP

Candidato Priscila Laurito 6513

Priscila Laurito6513

PC do B

Candidato Professor Carlos 3133

Professor Carlos3133

PHS

Candidato Professor Olakson Pedrosa 1810

Professor Olakson Pedrosa1810

REDE

Candidato Professor Paulo Filho 1800

Professor Paulo Filho1800

REDE

Candidato Raiane Cortez 1711

Raiane Cortez1711

PSL

Candidato Ramon Cujui 1313

Ramon Cujui1313

PT

Candidato Romerito Pereira 9000

Romerito Pereira9000

PROS

Candidato Ronildo Macedo 4300

Ronildo Macedo4300

PV

Candidato Rosária Helena 9090

Rosária Helena9090

PROS

Candidato Rose Oliveira 4460

Rose Oliveira4460

PRP

Candidato Rossi de Sá 1818

Rossi de Sá1818

REDE

Candidato Ruzimar Ramos 1666

Ruzimar Ramos1666

PSTU

Candidato Samara Dias 3501

Samara Dias3501

PMB

Candidato Silvia Cristina 1234

Silvia Cristina1234

PDT

Candidato Stainer Barbosa 3575

Stainer Barbosa3575

PMB

Candidato Tiziu Jidalias 7777

Tiziu Jidalias7777

SOLIDARIEDADE

Candidato Victor Salessi 3030

Victor Salessi3030

NOVO

Candidato Silvane Lima 2777

Silvane Lima2777

DC

Renúncia

Candidato Ajuricaba 3569

Ajuricaba3569

PMB

Indeferido

Candidato Alessandra da Fetagro 1312

Alessandra da Fetagro1312

PT

Renúncia

Candidato Dr. Lincoln de Astrê 2018

Dr. Lincoln de Astrê2018

PSC

Renúncia

Candidato Eliene Braz 3500

Eliene Braz3500

PMB

Indeferido

Candidato Eloise Farina 2550

Eloise Farina2550

DEM

Indeferido

Candidato Erasmo Lopes 3533

Erasmo Lopes3533

PMB

Indeferido

Candidato Gilmar de Freitas 4412

Gilmar de Freitas4412

PRP

Indeferido

Candidato Joao Miranda 1516

Joao Miranda1516

MDB

Renúncia

Candidato Katiana Souza 1677

Katiana Souza1677

PSTU

Indeferido

Candidato Ney Queiroz 3505

Ney Queiroz3505

PMB

Indeferido

Candidato Nilton Capixaba 1406

Nilton Capixaba1406

PTB

Renúncia

Candidato Patricia Testoni 4404

Patricia Testoni4404

PRP

Renúncia

Candidato Professor Yuri 3150

Professor Yuri3150

PHS

Renúncia

Candidato Salgadinho 3535

Salgadinho3535

PMB

Indeferido

Candidato Vanderlei Piva 4414

Vanderlei Piva4414

PRP

—————————————————————————————————–

DEPUTADOS ESTADUAIS
Candidato Augustinho Figueiredo 12333

Augustinho Figueiredo12333

PDT

Candidato Adailton Fúria 55000

Adailton Fúria55000

PSD

Candidato Adelino Dorriguetti 33444

Adelino Dorriguetti33444

PMN

Candidato Adelino Follador 25500

Adelino Follador25500

DEM

Candidato Adelson Cobrador 10500

Adelson Cobrador10500

PRB

Candidato Adolfo 31133

Adolfo31133

PHS

Candidato Adriano Boiadeiro 19222

Adriano Boiadeiro19222

PODE

Candidato Adriano Bombeiro 36333

Adriano Bombeiro36333

PTC

Candidato Adriano Vilhenense 51111

Adriano Vilhenense51111

PATRI

Candidato Ady Alves 10002

Ady Alves10002

PRB

Candidato Aélcio da Tv 11111

Aélcio da Tv11111

PP

Candidato Ailton Aguiar 65200

Ailton Aguiar65200

PC do B

Candidato Airton Gurgacz 12123

Airton Gurgacz12123

PDT

Candidato Alan Queiroz 45678

Alan Queiroz45678

PSDB

Candidato Alessandro Pinheiro 27044

Alessandro Pinheiro27044

DC

Candidato Alex Redano 10100

Alex Redano10100

PRB

Candidato Amauri de Souza 33300

Amauri de Souza33300

PMN

Candidato Ana Maria Negreiros 19210

Ana Maria Negreiros19210

PODE

Candidato Ana Paula 15125

Ana Paula15125

MDB

Candidato Ana Rossi 11321

Ana Rossi11321

PP

Candidato Anderson do Singeperon 90123

Anderson do Singeperon90123

PROS

Candidato André Podador de Árvore 43234

André Podador de Árvore43234

PV

Candidato Andreia Souza 90110

Andreia Souza90110

PROS

Candidato Angela Jodan 17429

Angela Jodan17429

PSL

Candidato Antonio Patroleiro Tonhão 10005

Antonio Patroleiro Tonhão10005

PRB

Candidato Ari Saraiva 40140

Ari Saraiva40140

PSB

Candidato Aurivan Vieira 90334

Aurivan Vieira90334

PROS

Candidato Ayel Muniz 17888

Ayel Muniz17888

PSL

Candidato Aziz Rahal 17177

Aziz Rahal17177

PSL

Candidato Babi Fogaça 19364

Babi Fogaça19364

PODE

Candidato Beto Rosa 40421

Beto Rosa40421

PSB

Candidato Bia Ramos 11222

Bia Ramos11222

PP

Candidato Bombeiro Gerenildo 36193

Bombeiro Gerenildo36193

PTC

Candidato Branca C 58 44158

Branca C 5844158

PRP

Candidato Brother João Lacerda 40800

Brother João Lacerda40800

PSB

Candidato Buguinho do Salão 31400

Buguinho do Salão31400

PHS

Candidato Cabo Franklin 22190

Cabo Franklin22190

PR

Candidato Cabo Jhony Paixão 10190

Cabo Jhony Paixão10190

PRB

Candidato Cabo Ramalho 23777

Cabo Ramalho23777

PPS

Candidato Caico 19000

Caico19000

PODE

Candidato Calisto Beleza 18999

Calisto Beleza18999

REDE

Candidato Camila Castro 10700

Camila Castro10700

PRB

Candidato Cantor Frank Oliveira 31999

Cantor Frank Oliveira31999

PHS

Candidato Carla do Trento 55055

Carla do Trento55055

PSD

Candidato Carlão Becker 19500

Carlão Becker19500

PODE

Candidato Carlão de Espigão 10001

Carlão de Espigão10001

PRB

Candidato Carlinhos Braga 11007

Carlinhos Braga11007

PP

Candidato Carlinhos Camurça 19900

Carlinhos Camurça19900

PODE

Candidato Carlos do Lagoinha 12678

Carlos do Lagoinha12678

PDT

Candidato Carmem 12344

Carmem12344

PDT

Candidato Cassia dos Muletas 19200

Cassia dos Muletas19200

PODE

Candidato Cassiane Andrade 25111

Cassiane Andrade25111

DEM

Candidato Célio Silveira 51000

Célio Silveira51000

PATRI

Candidato Celso Adame 17364

Celso Adame17364

PSL

Candidato Cesar da Farmacia 10010

Cesar da Farmacia10010

PRB

Candidato Cesar da Lanternagem 45500

Cesar da Lanternagem45500

PSDB

Candidato Chapeuzinho 90777

Chapeuzinho90777

PROS

Candidato Chico Pinheiro 11011

Chico Pinheiro11011

PP

Candidato Chimbinha de Rondônia 33033

Chimbinha de Rondônia33033

PMN

Candidato Chiquinho 40888

Chiquinho40888

PSB

Candidato Cicero Cabeça Branca 27789

Cicero Cabeça Branca27789

DC

Candidato Cicero Silva 40222

Cicero Silva40222

PSB

Candidato Cida da Saude 17333

Cida da Saude17333

PSL

Candidato Cilso Mendes 12345

Cilso Mendes12345

PDT

Candidato Cirone da Tozzo 19456

Cirone da Tozzo19456

PODE

Candidato Claudemir Paulista 12125

Claudemir Paulista12125

PDT

Candidato Claudia Moura 10200

Claudia Moura10200

PRB

Candidato Claudinei Castelinho 40100

Claudinei Castelinho40100

PSB

Candidato Claudinha do Agrario 13130

Claudinha do Agrario13130

PT

Candidato Claudio da Padaria 36130

Claudio da Padaria36130

PTC

Candidato Cleonice do Mariana 55022

Cleonice do Mariana55022

PSD

Candidato Coronel Prettz 25555

Coronel Prettz25555

DEM

Candidato Coronel Vivi 15045

Coronel Vivi15045

MDB

Candidato Coxinha 55555

Coxinha55555

PSD

Candidato Cris Mello 40234

Cris Mello40234

PSB

Candidato Cristiano Tatuzão 10777

Cristiano Tatuzão10777

PRB

Candidato Curió 15333

Curió15333

MDB

Candidato da Silva do Sinttrar 40555

da Silva do Sinttrar40555

PSB

Candidato Daiana Huff 15888

Daiana Huff15888

MDB

Candidato Daiane Melo 11223

Daiane Melo11223

PP

Candidato Dalva Batista 23400

Dalva Batista23400

PPS

Candidato Daniel Neumann 23789

Daniel Neumann23789

PPS

Candidato Dário Moreira 11190

Dário Moreira11190

PP

Candidato Darlete Aguetoni 44744

Darlete Aguetoni44744

PRP

Candidato Decio Barbosa Lagares 36111

Decio Barbosa Lagares36111

PTC

Candidato Delegado Morari 19190

Delegado Morari19190

PODE

Candidato Deniz Santos 18018

Deniz Santos18018

REDE

Candidato Diceu Calixto 20300

Diceu Calixto20300

PSC

Candidato Diná Suarez 40345

Diná Suarez40345

PSB

Candidato Dinho 90100

Dinho90100

PROS

Candidato Dirce 90122

Dirce90122

PROS

Candidato Domingos dos Transportes 17123

Domingos dos Transportes17123

PSL

Candidato Dona Maria 43456

Dona Maria43456

PV

Candidato Dora Reis 15124

Dora Reis15124

MDB

Candidato Douglass Suckow 19019

Douglass Suckow19019

PODE

Candidato Doura Souza 45100

Doura Souza45100

PSDB

Candidato Doutor Klein 40429

Doutor Klein40429

PSB

Candidato Dr Adilson Dentista 22456

Dr Adilson Dentista22456

PR

Candidato Dr Járede 11123

Dr Járede11123

PP

Candidato Dr Lauro Fernandes 17090

Dr Lauro Fernandes17090

PSL

Candidato Dr Perly Dorneles 10111

Dr Perly Dorneles10111

PRB

Candidato Dr Valdemar Cavalcante 55364

Dr Valdemar Cavalcante55364

PSD

Candidato Dr. Breno Mendes 55123

Dr. Breno Mendes55123

PSD

Candidato Dr. Caius Prieto 17700

Dr. Caius Prieto17700

PSL

Candidato Dr. Edinho Fidelis 11200

Dr. Edinho Fidelis11200

PP

Candidato Dr. Luiz Ferrari 22123

Dr. Luiz Ferrari22123

PR

Candidato Dr. Moisés Marinho 19555

Dr. Moisés Marinho19555

PODE

Candidato Dr. Neidson 33333

Dr. Neidson33333

PMN

Candidato Dr. Ribamar Araujo 22600

Dr. Ribamar Araujo22600

PR

Candidato Dr. Salmim Coimbra 90789

Dr. Salmim Coimbra90789

PROS

Candidato Dr. Waldecir Brito 90090

Dr. Waldecir Brito90090

PROS

Candidato Drª Ana Claudia Dermatologista 33777

Drª Ana Claudia Dermatologista33777

PMN

Candidato Duarte 31111

Duarte31111

PHS

Candidato Ducicléia 22789

Ducicléia22789

PR

Candidato Edimar Kapiche Vigilante 31789

Edimar Kapiche Vigilante31789

PHS

Candidato Edison Rigoli 19888

Edison Rigoli19888

PODE

Candidato Edivaldo Gomes 40144

Edivaldo Gomes40144

PSB

Candidato Edna da Kaarisma Mensagens 27727

Edna da Kaarisma Mensagens27727

DC

Candidato Edson Araujo 27333

Edson Araujo27333

DC

Candidato Edson Leite 33123

Edson Leite33123

PMN

Candidato Edson Martins 15800

Edson Martins15800

MDB

Candidato Eduardo da Rodotaxi 11777

Eduardo da Rodotaxi11777

PP

Candidato Edward do Pros 90890

Edward do Pros90890

PROS

Candidato Elaine Lima 12111

Elaine Lima12111

PDT

Candidato Elci Noivas 11234

Elci Noivas11234

PP

Candidato Eli Bittencourt 23023

Eli Bittencourt23023

PPS

Candidato Eliana Voluntaria 10987

Eliana Voluntaria10987

PRB

Candidato Elio Reis 33222

Elio Reis33222

PMN

Candidato Elly Lima 23123

Elly Lima23123

PPS

Candidato Enf. Josefa 10579

Enf. Josefa10579

PRB

Candidato Engenheiro Pará 11888

Engenheiro Pará11888

PP

Candidato Eni Paizanti de Laia 19180

Eni Paizanti de Laia19180

PODE

Candidato Erica Ribeiro 17069

Erica Ribeiro17069

PSL

Candidato Erivelton do Baixo Madeira 10233

Erivelton do Baixo Madeira10233

PRB

Candidato Ex-Prefeito Dico 77111

Ex-Prefeito Dico77111

SOLIDARIEDADE

Candidato Ezequiel Junior 10555

Ezequiel Junior10555

PRB

Candidato Ezequiel Neiva 14789

Ezequiel Neiva14789

PTB

Candidato Fabio Janilson 13789

Fabio Janilson13789

PT

Candidato Fabio Janilson 13789

Fabio Janilson13789

PT

Candidato Fatima do Aepoporto 45005

Fatima do Aepoporto45005

PSDB

Candidato Fatima Pt 13013

Fatima Pt13013

PT

Candidato Fatima Pt 13013

Fatima Pt13013

PT

Candidato Felipe Oliveira 50345

Felipe Oliveira50345

PSOL

Candidato Flavio Correa 51510

Flavio Correa51510

PATRI

Candidato Floremil Júnior 17800

Floremil Júnior17800

PSL

Candidato Fogaça do Site Oobservador 36789

Fogaça do Site Oobservador36789

PTC

Candidato Francimar Simao 13456

Francimar Simao13456

PT

Candidato Francimar Simão 13456

Francimar Simão13456

PT

Candidato Francisco do Taxi 33122

Francisco do Taxi33122

PMN

Candidato Frank Bruno 20500

Frank Bruno20500

PSC

Candidato Franlindinha 13690

Franlindinha13690

PT

Candidato Franlindinha 13690

Franlindinha13690

PT

Candidato Fronteira 45380

Fronteira45380

PSDB

Candidato Gabriela Queiroz 10871

Gabriela Queiroz10871

PRB

Candidato Genivaldo 65035

Genivaldo65035

PC do B

Candidato Geraldo Costa 10112

Geraldo Costa10112

PRB

Candidato Geraldo da Rondonia 20200

Geraldo da Rondonia20200

PSC

Candidato Germano Soares 18888

Germano Soares18888

REDE

Candidato Gerson Maia Gomes 36000

Gerson Maia Gomes36000

PTC

Candidato Gil Vigiato 17777

Gil Vigiato17777

PSL

Candidato Gilmar Silva 18777

Gilmar Silva18777

REDE

Candidato Graciele Kurtz 14321

Graciele Kurtz14321

PTB

Candidato Graciete Araujo 12559

Graciete Araujo12559

PDT

Candidato Gu de Rondônia 55007

Gu de Rondônia55007

PSD

Candidato Guilherme Baldin 36666

Guilherme Baldin36666

PTC

Candidato Hans Muller 25123

Hans Muller25123

DEM

Candidato Helen Rocha 22220

Helen Rocha22220

PR

Candidato Hermínio Coelho 65065

Hermínio Coelho65065

PC do B

Candidato Hiran Castiel 12001

Hiran Castiel12001

PDT

Candidato Hosana Alves 40404

Hosana Alves40404

PSB

Candidato Ines Felix 10735

Ines Felix10735

PRB

Candidato Iris Santos 20193

Iris Santos20193

PSC

Candidato Irmã da Encomenda 44555

Irmã da Encomenda44555

PRP

Candidato Irma Fogaça 31234

Irma Fogaça31234

PHS

Candidato Irmáo Laudelino 36500

Irmáo Laudelino36500

PTC

Candidato Isac de Vilhena 20984

Isac de Vilhena20984

PSC

Candidato Isadora Estolano 19004

Isadora Estolano19004

PODE

Candidato Isaias Fernandes 36456

Isaias Fernandes36456

PTC

Candidato Ismael Crispin 40777

Ismael Crispin40777

PSB

Candidato Israel Borges 14140

Israel Borges14140

PTB

Candidato Ivana Melo 10364

Ivana Melo10364

PRB

Candidato Ivanzinho 19800

Ivanzinho19800

PODE

Candidato Ivo Benitez 27123

Ivo Benitez27123

DC

Candidato Ivonete Gomes 55100

Ivonete Gomes55100

PSD

Candidato J Bispo 17890

J Bispo17890

PSL

Candidato J Rabelo 14000

J Rabelo14000

PTB

Candidato Jair Monte 36036

Jair Monte36036

PTC

Candidato Jandira Taide 51444

Jandira Taide51444

PATRI

Candidato Jarbas 12444

Jarbas12444

PDT

Candidato Jean Mendonça 19140

Jean Mendonça19140

PODE

Candidato Jean Oliveira 15140

Jean Oliveira15140

MDB

Candidato Jeniffer Melo 10024

Jeniffer Melo10024

PRB

Candidato Jéssica 11258

Jéssica11258

PP

Candidato Jesuino Boabaid 33190

Jesuino Boabaid33190

PMN

Candidato João Luiz Miranda 15115

João Luiz Miranda15115

MDB

Candidato João Pitangui 10045

João Pitangui10045

PRB

Candidato Joaozinho da Zona Leste 43113

Joaozinho da Zona Leste43113

PV

Candidato Joaquim Teixeira 15155

Joaquim Teixeira15155

MDB

Candidato Joel da Yamaha 25125

Joel da Yamaha25125

DEM

Candidato Joelma do Marcos Freire 31222

Joelma do Marcos Freire31222

PHS

Candidato Joelna Holder 15300

Joelna Holder15300

MDB

Candidato José Agustinho 18889

José Agustinho18889

REDE

Candidato Jose Luis Vieira 36678

Jose Luis Vieira36678

PTC

Candidato José Pereira 20333

José Pereira20333

PSC

Candidato Josefina Bastos 14143

Josefina Bastos14143

PTB

Candidato Josemario Soares ( Dó ) 90333

Josemario Soares ( Dó )90333

PROS

Candidato Josimar Alessandro 65187

Josimar Alessandro65187

PC do B

Candidato Josué Belze 65555

Josué Belze65555

PC do B

Candidato Juarez Machado 22345

Juarez Machado22345

PR

Candidato Jucelia Melo 20100

Jucelia Melo20100

PSC

Candidato Juciene Cerqueira 20234

Juciene Cerqueira20234

PSC

Candidato Julio Cesar 10456

Julio Cesar10456

PRB

Candidato Julio Olivar 19123

Julio Olivar19123

PODE

Candidato Júnior Cavalcante 31800

Júnior Cavalcante31800

PHS

Candidato Junior Raposo 11456

Junior Raposo11456

PP

Candidato Júnior Siqueira 10000

Júnior Siqueira10000

PRB

Candidato Jurandir de Oliveira Araújo 19999

Jurandir de Oliveira Araújo19999

PODE

Candidato Kerling Brito 19425

Kerling Brito19425

PODE

Candidato Keu da Telemengem 10444

Keu da Telemengem10444

PRB

Candidato Laerte Gomes 45123

Laerte Gomes45123

PSDB

Candidato Laila Coelho Santos 27933

Laila Coelho Santos27933

DC

Candidato Lamarão da Saúde 19192

Lamarão da Saúde19192

PODE

Candidato Lazinho da Fetagro 13122

Lazinho da Fetagro13122

PT

Candidato Lazinho da Fetagro 13122

Lazinho da Fetagro13122

PT

Candidato Lebrão 15429

Lebrão15429

MDB

Candidato Lêda Fortes 19006

Lêda Fortes19006

PODE

Candidato Leia Preste 19319

Leia Preste19319

PODE

Candidato Leo Alencar 65321

Leo Alencar65321

PC do B

Candidato Léo Souza 43013

Léo Souza43013

PV

Candidato Leonel Bertolin 40400

Leonel Bertolin40400

PSB

Candidato Lima Neto 10999

Lima Neto10999

PRB

Candidato Linda Miranda 10333

Linda Miranda10333

PRB

Candidato Lohanny 13713

Lohanny13713

PT

Candidato Loura 10833

Loura10833

PRB

Candidato Luciana Oliveira 40444

Luciana Oliveira40444

PSB

Candidato Luciano 43789

Luciano43789

PV

Candidato Luciene Gavião 65123

Luciene Gavião65123

PC do B

Candidato Ludimila Gonçalves 65007

Ludimila Gonçalves65007

PC do B

Candidato Luiz Gomes 51234

Luiz Gomes51234

PATRI

Candidato Luiz Salton 18000

Luiz Salton18000

REDE

Candidato Luizinho Goebel 43123

Luizinho Goebel43123

PV

Candidato Machado 40300

Machado40300

PSB

Candidato Manejo 20020

Manejo20020

PSC

Candidato Manfredo 11333

Manfredo11333

PP

Candidato Manoelzinho do Sintero 13111

Manoelzinho do Sintero13111

PT

Candidato Manoelzinho do Sintero 13111

Manoelzinho do Sintero13111

PT

Candidato Manuel do Piedade 27111

Manuel do Piedade27111

DC

Candidato Marçal Caminhoneiro 16364

Marçal Caminhoneiro16364

PSTU

Candidato Marcão Sucão 17190

Marcão Sucão17190

PSL

Candidato Marcelino Tenório 44000

Marcelino Tenório44000

PRP

Candidato Marcelo Bennesby 12007

Marcelo Bennesby12007

PDT

Candidato Marcelo Cruz 14500

Marcelo Cruz14500

PTB

Candidato Márcia Durães 27999

Márcia Durães27999

DC

Candidato Marcio Bombeiro 10222

Marcio Bombeiro10222

PRB

Candidato Márcio Felisberto 11311

Márcio Felisberto11311

PP

Candidato Marcio Miranda 27007

Marcio Miranda27007

DC

Candidato Marcondes Santos 20222

Marcondes Santos20222

PSC

Candidato Marcos Froes 19111

Marcos Froes19111

PODE

Candidato Marcos Motos 77777

Marcos Motos77777

SOLIDARIEDADE

Candidato Margaretti Assis 19130

Margaretti Assis19130

PODE

Candidato Maria Beserra 33773

Maria Beserra33773

PMN

Candidato Maria Cavalcante 45007

Maria Cavalcante45007

PSDB

Candidato Maria da Penha 90222

Maria da Penha90222

PROS

Candidato Maria das Dores 65003

Maria das Dores65003

PC do B

Candidato Maria do Bairro 22122

Maria do Bairro22122

PR

Candidato Maria Madalena 31300

Maria Madalena31300

PHS

Candidato Maria Nelmisia 40333

Maria Nelmisia40333

PSB

Candidato Maria Pai da Mata 18456

Maria Pai da Mata18456

REDE

Candidato Marinez Santos 17444

Marinez Santos17444

PSL

Candidato Marinho 43333

Marinho43333

PV

Candidato Mary Braganhol 40123

Mary Braganhol40123

PSB

Candidato Maxcilene Cruz 17067

Maxcilene Cruz17067

PSL

Candidato Michele Tolentino 18007

Michele Tolentino18007

REDE

Candidato Milton Mototaxi 23222

Milton Mototaxi23222

PPS

Candidato Moreno do Salão 55546

Moreno do Salão55546

PSD

Candidato Nanci Rodrigues 10110

Nanci Rodrigues10110

PRB

Candidato Natália Santos 12319

Natália Santos12319

PDT

Candidato Negão do Varal 18345

Negão do Varal18345

REDE

Candidato Neidinha da Graça 13138

Neidinha da Graça13138

PT

Candidato Nelio Alencar 40001

Nelio Alencar40001

PSB

Candidato Neném 43000

Neném43000

PV

Candidato Neuza dos Remédios 44777

Neuza dos Remédios44777

PRP

Candidato Nice Lemos 23737

Nice Lemos23737

PPS

Candidato Nilton Souza 36123

Nilton Souza36123

PTC

Candidato Niquinho 11555

Niquinho11555

PP

Candidato Noelza Braun 43430

Noelza Braun43430

PV

Candidato Noemi Furtado 12180

Noemi Furtado12180

PDT

Candidato Nonato Borges 16000

Nonato Borges16000

PSTU

Candidato Obadias 31100

Obadias31100

PHS

Candidato Obadias Ferreira 25000

Obadias Ferreira25000

DEM

Candidato Odair Roberto 12000

Odair Roberto12000

PDT

Candidato Orlean 10234

Orlean10234

PRB

Candidato Otacilio Ceara 50651

Otacilio Ceara50651

PSOL

Candidato Ozeias Millennium 27222

Ozeias Millennium27222

DC

Candidato Pablo Mendonça 19345

Pablo Mendonça19345

PODE

Candidato Pamela Sotomayor 12580

Pamela Sotomayor12580

PDT

Candidato Paradela 10421

Paradela10421

PRB

Candidato Pastor Aedineu Moura 10232

Pastor Aedineu Moura10232

PRB

Candidato Pastor Alex Silva 10123

Pastor Alex Silva10123

PRB

Candidato Pastor Campos 20123

Pastor Campos20123

PSC

Candidato Pastor Cristiano Batista 33789

Pastor Cristiano Batista33789

PMN

Candidato Pastor Germano 18300

Pastor Germano18300

REDE

Candidato Pastor Gilmar da Mundial 14123

Pastor Gilmar da Mundial14123

PTB

Candidato Paula Cortez 55222

Paula Cortez55222

PSD

Candidato Paulo Carvalho 13190

Paulo Carvalho13190

PT

Candidato Paulo Carvalho 13190

Paulo Carvalho13190

PT

Candidato Paulo da Chácara 31123

Paulo da Chácara31123

PHS

Candidato Pepeu 12356

Pepeu12356

PDT

Candidato Poeta da Transposição 11789

Poeta da Transposição11789

PP

Candidato Poliana Lima 33456

Poliana Lima33456

PMN

Candidato Pr James Melo 22127

Pr James Melo22127

PR

Candidato Pr. Marcos O Gordo da Tratomaq 22131

Pr. Marcos O Gordo da Tratomaq22131

PR

Candidato Prince Jeferson 13140

Prince Jeferson13140

PT

Candidato Prince Jeferson 13140

Prince Jeferson13140

PT

Candidato Priscila Araujo 10539

Priscila Araujo10539

PRB

Candidato Priscila Gasparetto 11322

Priscila Gasparetto11322

PP

Candidato Prof. Aureo 27777

Prof. Aureo27777

DC

Candidato Prof. Ilton Krames 25678

Prof. Ilton Krames25678

DEM

Candidato Prof. Luizmar Neves 36777

Prof. Luizmar Neves36777

PTC

Candidato Professor Aleks Palitot 14222

Professor Aleks Palitot14222

PTB

Candidato Professor Dettoni 40456

Professor Dettoni40456

PSB

Candidato Professor Jailson 12555

Professor Jailson12555

PDT

Candidato Professor Marcio 18364

Professor Marcio18364

REDE

Candidato Professor Uilian

Professor Uilian “doca”12456

PDT

Candidato Professor Xavier 90456

Professor Xavier90456

PROS

Candidato Professora Conceição 17017

Professora Conceição17017

PSL

Candidato Professora Fátima Gavioli 40789

Professora Fátima Gavioli40789

PSB

Candidato Professora Mirian 31331

Professora Mirian31331

PHS

Candidato Professora Neli Dias 16123

Professora Neli Dias16123

PSTU

Candidato Professora Rose 90567

Professora Rose90567

PROS

Candidato Profª. Valdecira - Val 20777

Profª. Valdecira – Val20777

PSC

Candidato Rafael Claros 19100

Rafael Claros19100

PODE

Candidato Rafael Evangelista 25025

Rafael Evangelista25025

DEM

Candidato Raimundinho Bike Som 31333

Raimundinho Bike Som31333

PHS

Candidato Raimundo Nonato 10789

Raimundo Nonato10789

PRB

Candidato Raul Moser 25321

Raul Moser25321

DEM

Candidato Rebelo 33555

Rebelo33555

PMN

Candidato Regia Ribeiro 50789

Regia Ribeiro50789

PSOL

Candidato Renan Black 11999

Renan Black11999

PP

Candidato Renato Correa Leal 36800

Renato Correa Leal36800

PTC

Candidato Renovação Flavia Nascimento 25800

Renovação Flavia Nascimento25800

DEM

Candidato Ricadinho 45000

Ricadinho45000

PSDB

Candidato Ricardina 43777

Ricardina43777

PV

Candidato Ritinha 13031

Ritinha13031

PT

Candidato Ritinha 13033

Ritinha13033

PT

Candidato Rodrigo Cardoso 55429

Rodrigo Cardoso55429

PSD

Candidato Rogerio Valadão 43222

Rogerio Valadão43222

PV

Candidato Romeuzinho da Comunidade 55777

Romeuzinho da Comunidade55777

PSD

Candidato Roque do Pt 13133

Roque do Pt13133

PT

Candidato Rosalia Negona 13333

Rosalia Negona13333

PT

Candidato Rosangela Donadon 12321

Rosangela Donadon12321

PDT

Candidato Rosanira Luz 17319

Rosanira Luz17319

PSL

Candidato Rose Nascimento 33000

Rose Nascimento33000

PMN

Candidato Rose Santos 36345

Rose Santos36345

PTC

Candidato Roseval Guzzo 45045

Roseval Guzzo45045

PSDB

Candidato Rosinaldo Guedes 10007

Rosinaldo Guedes10007

PRB

Candidato Rosivaldo Paiva 31321

Rosivaldo Paiva31321

PHS

Candidato Samuel Morungape 10888

Samuel Morungape10888

PRB

Candidato Sângela Rocha 10631

Sângela Rocha10631

PRB

Candidato Sarah Oliveira 25777

Sarah Oliveira25777

DEM

Candidato Sargento Coelho 36555

Sargento Coelho36555

PTC

Candidato Sargento Eyder Brasil 17000

Sargento Eyder Brasil17000

PSL

Candidato Sargento Menezes O Porreta 17100

Sargento Menezes O Porreta17100

PSL

Candidato Sargento Michel 12190

Sargento Michel12190

PDT

Candidato Saulo Moreira 15000

Saulo Moreira15000

MDB

Candidato Sebastião Custodio 51500

Sebastião Custodio51500

PATRI

Candidato Sergio Tobias 40111

Sergio Tobias40111

PSB

Candidato Severiano 45666

Severiano45666

PSDB

Candidato Sheila dos Santos 13222

Sheila dos Santos13222

PT

Candidato Shirley 27411

Shirley27411

DC

Candidato Sid Orleans 19122

Sid Orleans19122

PODE

Candidato Silvia Dias 36136

Silvia Dias36136

PTC

Candidato Sirlene Somenzari 14014

Sirlene Somenzari14014

PTB

Candidato Só na Bença 15555

Só na Bença15555

MDB

Candidato Solange Ramos 31551

Solange Ramos31551

PHS

Candidato Sônia do Xapuri 55001

Sônia do Xapuri55001

PSD

Candidato Sr. Brasil 18133

Sr. Brasil18133

REDE

Candidato Suboficial Erwen 17007

Suboficial Erwen17007

PSL

Candidato Subtenente Berssane 90778

Subtenente Berssane90778

PROS

Candidato Tais Benito 13031

Tais Benito13031

PT

Candidato Thaís Rosemar 15111

Thaís Rosemar15111

MDB

Candidato Tia Dora 15321

Tia Dora15321

MDB

Candidato Tiago Lins 18123

Tiago Lins18123

REDE

Candidato Tininha 22100

Tininha22100

PR

Candidato Valdir Alberto 25999

Valdir Alberto25999

DEM

Candidato Valdivino Tucura 51789

Valdivino Tucura51789

PATRI

Candidato Vandeir Leite 13123

Vandeir Leite13123

PT

Candidato Vandeir Leite 13123

Vandeir Leite13123

PT

Candidato Vantuil do Posto 12130

Vantuil do Posto12130

PDT

Candidato Vera Paiva 77123

Vera Paiva77123

SOLIDARIEDADE

Candidato Vera Pinheiro 19009

Vera Pinheiro19009

PODE

Candidato Vicente do Taxi 50123

Vicente do Taxi50123

PSOL

Candidato Vilheguinha 10300

Vilheguinha10300

PRB

Candidato Vô da Rádio 12222

Vô da Rádio12222

PDT

Candidato Wagner Kell 10345

Wagner Kell10345

PRB

Candidato Wagner Pedraza 27000

Wagner Pedraza27000

DC

Candidato Waldemar Albuquerque 20000

Waldemar Albuquerque20000

PSC

Candidato Walter 25444

Walter25444

DEM

Candidato Walter Familia 20245

Walter Familia20245

PSC

Candidato William Ferreira 10378

William Ferreira10378

PRB

Candidato Williames Pimentel 15123

Williames Pimentel15123

MDB

Candidato Xirú Pedralli 22222

Xirú Pedralli22222

PR

Candidato Ze do Pt 13147

Ze do Pt13147

PT

Candidato Zonga de Espigão 11000

Zonga de Espigão11000

PP

Candidato Adir Lima 33456

Adir Lima33456

PMN

Renúncia

Candidato Adriano de Sá 43999

Adriano de Sá43999

PV

Renúncia

Candidato Amorim 22022

Amorim22022

PR

Renúncia

Candidato Andre Castro 35321

Andre Castro35321

PMB

Indeferido

Candidato Ataide 51333

Ataide51333

PATRI

Renúncia

Candidato Baixinha 44888

Baixinha44888

PRP

Indeferido

Candidato Batatinha 43043

Batatinha43043

PV

Renúncia

Candidato Batista 55333

Batista55333

PSD

Renúncia

Candidato Bete do Postinho 36100

Bete do Postinho36100

PTC

Indeferido

Candidato Bola Som 35535

Bola Som35535

PMB

Indeferido

Candidato Carlinhos Theobroma 44123

Carlinhos Theobroma44123

PRP

Renúncia

Candidato Cleiton Roque 40111

Cleiton Roque40111

PSB

Renúncia

Candidato Creuza Martins 36353

Creuza Martins36353

PTC

Indeferido

Candidato Danilo Aranha 17555

Danilo Aranha17555

PSL

Indeferido

Candidato Dhemerson 65100

Dhemerson65100

PC do B

Renúncia

Candidato Dinho Gonçalves 23333

Dinho Gonçalves23333

PPS

Indeferido

Candidato Eder Machado 23456

Eder Machado23456

PPS

Renúncia

Candidato Eldon Britto 45155

Eldon Britto45155

PSDB

Renúncia

Candidato Eliane Borges 35898

Eliane Borges35898

PMB

Indeferido

Candidato Eliane Souza 44544

Eliane Souza44544

PRP

Indeferido

Candidato Elias Paiva 23100

Elias Paiva23100

PPS

Indeferido

Candidato Francisca Augusta de Oliveira 35001

Francisca Augusta de Oliveira35001

PMB

Indeferido

Candidato Giovana Moreira 43199

Giovana Moreira43199

PV

Indeferido

Candidato Isaque Machado 15500

Isaque Machado15500

MDB

Renúncia

Candidato Ivo Ferraz 35300

Ivo Ferraz35300

PMB

Indeferido

Candidato Joao Rodrigues 27888

Joao Rodrigues27888

DC

Renúncia

Candidato Jorge Monteiro 90900

Jorge Monteiro90900

PROS

Indeferido

Candidato Ledia da Saúde 45456

Ledia da Saúde45456

PSDB

Indeferido

Candidato Lenonn Tavares 23557

Lenonn Tavares23557

PPS

Indeferido

Candidato Lucas do Bombom 27322

Lucas do Bombom27322

DC

Renúncia

Candidato Ludmyla Costa 40112

Ludmyla Costa40112

PSB

Renúncia

Candidato Macarrão da Zona Sul 35731

Macarrão da Zona Sul35731

PMB

Indeferido

Candidato Marcia Frentista 10631

Marcia Frentista10631

PRB

Indeferido

Candidato Marcio Brito 35133

Marcio Brito35133

PMB

Indeferido

Candidato Maria Bezerra 20111

Maria Bezerra20111

PSC

Renúncia

Candidato Neidinha da Graça 13138

Neidinha da Graça13138

PT

Indeferido

Candidato Nilda Souza 16555

Nilda Souza16555

PSTU

Indeferido

Candidato Paula Maciel 13100

Paula Maciel13100

PT

Indeferido

Candidato Perita Roseli 36110

Perita Roseli36110

PTC

Indeferido

Candidato Professor Sapata 40000

Professor Sapata40000

PSB

Renúncia

Candidato Raimundo Vieira 23213

Raimundo Vieira23213

PPS

Indeferido

Candidato Raquel Aguiar 65500

Raquel Aguiar65500

PC do B

Indeferido

Candidato Reni 43555

Reni43555

PV

Renúncia

Candidato Reni Grein 65333

Reni Grein65333

PC do B

Indeferido

Candidato Roque O Pt 13133

Roque O Pt13133

PT

Indeferido

Candidato Rosa Ferreira 13713

Rosa Ferreira13713

PT

Indeferido

Candidato Rose Oliveira 44601

Rose Oliveira44601

PRP

Renúncia

Candidato Rsália Negona 13333

Rsália Negona13333

PT

Renúncia

Candidato Sâmia Gomes de Souza 27211

Sâmia Gomes de Souza27211

DC

Indeferido

Candidato Sargento Virgulino de Souza 19333

Sargento Virgulino de Souza19333

PODE

Indeferido

Candidato Sharua 27112

Sharua27112

DC

Indeferido

Candidato Sheila Santos 13222

Sheila Santos13222

PT

Indeferido

Candidato Silvio Roberto 16789

Silvio Roberto16789

PSTU

Indeferido

Candidato Solange Barros 36421

Solange Barros36421

PTC

Indeferido

Candidato Telma Santos 16016

Telma Santos16016

PSTU

Indeferido

Candidato Valter Mello 15015

Valter Mello15015

MDB

Renúncia

Candidato Vania Pillon 40541

Vania Pillon40541

PSB

Renúncia

Candidato Vinicius da Unir 16999

Vinicius da Unir16999

PSTU

Indeferido

Candidato Viza da Zona Sul 35123

Viza da Zona Sul35123

PMB

Indeferido

Candidato Wall Kaciana 35467

Wall Kaciana35467

PMB

Indeferido

Candidato Zé do Pt 13147

Zé do Pt13147

PT

Indeferido

Candidato Zequinha Araújo 15500

Zequinha Araújo15500

MDB

Indeferido

Facebook Comments