Candidatos a prefeito de Porto Velho com intensa agenda nesta quarta-feira, 21 de agosto. O ponto comum é que todos estarão à noite na Expovel (*) para o show da Naiara Azevedo (de graça).
AGENDA MARIANA CARVALHO (44)
Agenda atualizada
21.08 – QUARTA-FEIRA
10h30 Sabatina TV Norte
➡️ 14h30 Reunião com apoiadores e lideranças – UNIÃO BRASIL
➡️ 16h00 Reunião com apoiadores e lideranças – UNIÃO BRASIL
➡️ 19h00 Lançamento de Campanha AGIR
➡️ 20h00 Reunião apoiadores AGIR
➡️ 20h30 Reunião e amigos e apoiadores
CANDIDATO LÉO MORAES (20)
07H – FEIRA 4 DE JANEIRO – RUA ANANIAS F. DE CARVALHO (ENTRE CALAMA E ELIEZER DE CARVALHO)
08H – REUNIAO PRIVADA
8H30 – REUNIAO PRIVADA
09H – VISITA NA JATUARANA – LOCAL: EM FRENTE À LOJA AMAZÔNIA TINTAS.
15H – VISITA NA JATUARANA – LOCAL: COMEÇAR DE ONDE PAROU
18H – FEIRA AV. IMIGRANTES COM FARQUAR – EM FRENTE AO IPEM
19H – REUNIÃO DA NÉIA LÍDER DO BAIRRO CONCEIÇÃO – LOCAL: RUA JOÃO ELIAS DE SOUZA, N 3763, BAIRRO CONCEIÇÃO – PONTO DE REFERÊNCIA: DISTRIBUIDORA E CONVENIÊNCIA SUBZERO
PAUTA:
1-QUAIS PROPOSTAS DE GOVERNO
2-SAÚDE- POSTO DE SAÚDE QUE FECHOU (POSTO DA JATUARANA ESTÁ ABANDONADO E O DA ANGICO ESTÁ EM REFORMA HÁ 90 DIAS)
3- EDUCAÇÃO
4- FALTA DE CRECHES
PRESENÇA DO CANDIDATO PAULO MORAES
CONTATO DO RESPONSÁVEL: NÉIA 993347166
21H EXPOVEL– Av. Lauro Sodré, 2965 – Olaria, Porto Velho – RO
Agenda do candidato: CÉLIO LOPES (12)
Pela manhã o candidato realiza gravações para o programa eleitoral.
15h – Reunião Temática sobre Educação com os moradores da zona sul
19h – Lançamento de campanha candidata Rosimar Francelino – PDT.
21h- Expovel
N.R. Benedito Alves (SD), Ricardo Frota (Novo) e Samuel Costa (Rede) não enviaram agenda.
EUMA TOURINHO 15
– MANHÃ- Reunião com lideranças na zona Sul
– TARDE- Almoço de aniversário com liderança politica.
-NOITE- Reunião com liderança comunitária e moradores no bairro Esperança da Comunidade..
(*) Agenda de shows gratuitos da Expovel
- Naiara Azevedo e Mariana Fagundes sobem ao palco da Expovel na quarta-feira (21).
- Na quinta-feira (22) o show fica por conta da dupla sertaneja Thaeme e Thiago e do quarteto sertanejo Traia Veia.
- Bruno e Marrone se apresentam na sexta-feira (23), logo após o show do cantor Loubet.
- No sábado (24), sobem ao palco as duplas sertanejas João Lucas e Marcelo, e a dupla Ícaro e Gilmar.
- Israel e Rodolfo são a atração do domingo (25).
Fonte: Ma is RO